Добавить сайт в избранное Добавить сайт в избранное

WWW.COPYOPT.RU

расходные материалы к оргтехнике: картриджи тонеры тубы ракели фотобарабаны чипы коротроны чернила совместимка ЗИП

УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ!

Для вашего удобства здесь можно скачать полный прайс со свежими ценами на все товары в формате xls (~2MB)
Влияние новых технологий на расход тонера

Цель этой статьи довести до читателей, которыми могут оказаться владельцы многофункциональных устройств (далее по тексту МФУ) или цветных лазерных принтеров, как внедренные в производство печатающей техники новые технологии, а именно однопроходная технология цветной печати, система наращивания и химический процесс «выращивания» влияют на расход тонера при печати. Сразу необходимо отметить, что процесс печати в МФУ – это не только обработка заданий узлом принтера, но и копирование документа или получение факсимильного сообщения. Перерасход тонера или быстрое исчерпание ресурса картриджа неизбежно ведет к тому, что пользователем совершается новая покупка картриджа для печати, а это дополнительные финансовые затраты, которые могут не кореллировать с бюджетной деятельностью компании или корпорации, использующей в работе тот самый принтер или МФУ. Все это наталкивает на вывод, что удовлетворение потребностей печати для службы обеспечения выливается в «головную боль», связанную с покупкой новых картриджей или расходных материалов для сервисного обслуживания, так как интенсивная работа устройства всегда приводит к его быстрому износу.

Но не только интенсивная печать может натолкнуть на быстрый расход тонера. Внедрение новых технологий в производство печатающей техники существенно упрощают использование последних, но не всегда оказываются экономическими решениями. Однопроходная технология цветной печати призвана сохранить скорость печати в цветном формате на высоком разрешении без потери скорости работы. Например, модель МФУ Phaser 6180MFP способна производить цветную печать 20 страниц А4 в минуту. При переходе пользователя в фотографический режим, то есть на разрешение 600х600х4 dpi, скорость работы не снижается, тем самым этот режим используется при печати буклетов и фотоальбомов презентаций. Влияние в этом случае оказывается только на фотобарабан картриджа, а на расход тонера окажет влияние только интенсивная печать, следовательно, в ближайшее время купить картриджи придется только в случае интенсивной печати.

Другая технология, а именно внедренная в МФУ система наращивания, позволяет по желанию или необходимости пользователя самостоятельно увеличить объем оперативной памяти устройства и объем лотков для бумаги. В этом случае объем оперативной памяти необходим для обработки изображений или документов, исполнение которых требует высокого разрешения, а увеличение объема лотков для бумаги необходимо для организаций либо с большим документооборотом, либо с большим штатом персонала. На расход тонера эти манипуляции никак не повлияют, а как в предыдущем случае повлияет лишь интенсивность печати документов или обработка изображений высокого качества и разрешения.

Наконец последняя технология химического «выращивания» направлена на выработку тонера не в результате физического процесса измельчения, а в результате химического процесса «выращивания» частиц одного размера. Подобная технология не только делает печать высококачественной и однородной, но и снижает расход ресурса картриджа при печати.

Таким образом, в качестве вывода можно сказать, что на исчерпание ресурса картриджа влияет интенсивность и качество печати, причем некоторые технологии направлены на увеличение этого ресурса методом усовершенствования однородности частиц тонера в результате химических процессов.

 
К оплате принимаются банковские карты MasterCard и Visa mastercard и visa