Добавить сайт в избранное Добавить сайт в избранное

WWW.COPYOPT.RU

расходные материалы к оргтехнике: картриджи тонеры тубы ракели фотобарабаны чипы коротроны чернила совместимка ЗИП

УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ!

Для вашего удобства здесь можно скачать полный прайс со свежими ценами на все товары в формате xls (~2MB)
Летние сюрпризы от производителей принтеров, покупка картриджей бу

Компании-разработчики печатающей техники и расходных материалов использовали лето 2011 в качестве времени для внедрения перспективных разработок, которые были сделаны в течение всего года, в производство своей продукции для того чтобы обогатить рынок новинками и, тем самым, привлечь на свою сторону новых клиентов и новые финансовые поступления.

Главным сюрпризом для всех стал новый принтер от компании Epson L800, розничная цена которого составляет чуть меньше 10000 рублей. Как заявил уполномоченный представитель компании Epson «Это первый фотопринтер Epson без картриджей с сенсационно низкой себестоимостью печати!». По мнению разработчиков, основными покупателями устройства станут любители печатать фотографии в домашних условиях и небольшие рекламные агентства. Этот фотопринтер шестицветный, он оснащен шестью емкостями для чернил (черный - black, голубой - cyan, малиновый - magenta, желтый - yellow, светло голубой – light cyan, светло малиновый – light magenta).

Главное его назначение – печать фотографий до формата стандартной страницы А4. Более того, возможна печать на CD/DVD носителях, что и делает его привлекательным для фотосалонов и малых рекламных агентств.

Но основная привлекательность принтера в том, что он позволяет делать стандартные снимки 10х15 по цене 1,5 рублей за штуку (конечно без учета фотобумаги). Поэтому любой фотосалон установив его у себя в офисе сможет быстро отбить затраты на его приобретение.

Обращая свой взор на общую картину технологической реализации устройства можно видеть, что устройство сделано на основе пьезоэлектрической технологии печати Epson Micro Piezo и новой печатающей конструкции со встроенными емкостями для чернил. Вот именно этот момент и наносит нокдаун покупке картриджей, так как в этом случае никаких картриджей нет! Есть только емкости для чернил. Получается нечто сходное с СНПЧ, но более совершенное. А потому для пользователя покупка картриджей новых взамен использованных сводится на «нет». Пострадают и продавцы расходных материалов, но не сильно, теперь им придется продавать вместо картриджей краску для принтера.

Что касается скупщиков б/у картриджей, то так как их не особенно интересовал вопрос покупки картриджей бу Epson для струйной печати, то и бизнес у них тоже не пострадает, за исключением того, что покупка новых оригинальных и не использованных картриджей потеряет всего-навсего одну позицию. А это не слишком большой ущерб, если прайс-лист на покупку состоит минимум из 1500 наименований.

Таким образом, компания никому не навредив в бизнесе, принесла новшество для пользователей. Остается другая сторона медали – что если другие компании-разработчики выпустят бескартриджные принтеры? А они это сделают, дабы укрепиться на рынке и не потерять своих позиций. Так было всегда и так будет пока жива конкурентоспособность компаний. Борьба за каждого клиента в начале и за сегмент рынка в конце – вот что преследуют компании и корпорации рынка расходных материалов. Тогда и будет видно кому какой ущерб или, наоборот, доход был принесен. Но это вопрос будущего и ответ на него мы получим в течение этого или следующего финансового года.

 
К оплате принимаются банковские карты MasterCard и Visa mastercard и visa