Добавить сайт в избранное Добавить сайт в избранное

WWW.COPYOPT.RU

расходные материалы к оргтехнике: картриджи тонеры тубы ракели фотобарабаны чипы коротроны чернила совместимка ЗИП

УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ!

Для вашего удобства здесь можно скачать полный прайс со свежими ценами на все товары в формате xls (~2MB)
Заправка картриджей hp

Те, кто работает с принтерами, отлично знают, что гораздо дешевле и экономичнее производить заправку картриджей, чем постоянно их менять. Хотя производители и рекомендуют использовать оригинальные комплектующие для сохранения высокого качества печати, современные мастера и технологии позволяют получать печать ничуть не хуже первоначальной, особенно в черном исполнении. Если речь идет о цветной либо фотопечати, то все зависит от модели принтера hp. Потому лучше обратиться за советом к специалистам.

Итак, перед вами проблема - нужна заправка картриджей hp. Можно оформить заказ в соответствующую фирму. Или же произвести заправку самостоятельно.

1. Обращаемся к мастеру.

На рынке существует масса предложений по обслуживанию техники. Заправка картриджей hp для лазерных и струйных принтеров может проходить на месте. Используемые технологии позволяют производить максимальное количество заправок  с сохранением качества печати. Специалист подскажет, какие модели требуют дополнительно перепрошивку и восстановление картриджей, и может в таком случае произвести равнозначную замену. При восстановлении можно получить практически новый картридж. Такая обработка периодически требуется также и тем картриджам, заправка которых производилась неоднократно.

Клиент получает гарантию на весь срок эксплуатации картриджа, все необходимые документы, подтверждающие выполнение работ. Также при комплексном договоре корпоративные клиенты могут рассчитывать на значительные скидки.

2. Заправка картриджей hp самостоятельно.

Для этого пользователю лазерного принтера придется практически полностью разобрать картридж. Сложность возникает, потому что в принтерах Hewlett Packard селеновый фотобарабан входит в комплект картриджа. Его повреждение очень вероятно и может повлиять на работу всего принтера. Потому мастера советуют засыпать свежий тонер через небольшое отверстие в бункере тонера с помощью воронки. Аккуратное отверстие не повредит внутренние детали, его можно просверлить или вырезать чем-то острым, а после заправки заклеить скотчем.

С заправкой картриджей hp в струйных принтерах справиться легче. Нужно только не торопиться и соблюдать правила безопасности, поскольку в принтерах hp головка (самая важная часть печатающего устройства) составляет один блок с чернильницей. Также важно помнить, что чернила плохо отмываются, потому заправку нужно проводить аккуратно.
Главные правила таковы:
- проверить целостность картриджа и особенно гибкой платы с электрическими контактами;
- заправку производить сразу после использования всех чернил или до их окончания, чтобы не допустить высыхания протоков внутри картриджа;
- краску следует вводить медленно, чтобы не допустить образования воздушных пузырьков;
- для заправки картриджей hp полезно приобрести заправочный комплект, в его состав входит держатель картриджа, позволяющий провести весь процесс более квалифицированно.

Итак, заправка картриджей hp может производиться разными способами. Существует широкий выбор тонера или чернил, а также любых аксессуаров для принтеров Hewlett Packard независимо от типа - лазерного или струйного.

 
К оплате принимаются банковские карты MasterCard и Visa mastercard и visa