Добавить сайт в избранное Добавить сайт в избранное

WWW.COPYOPT.RU

расходные материалы к оргтехнике: картриджи тонеры тубы ракели фотобарабаны чипы коротроны чернила совместимка ЗИП

УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ!

Для вашего удобства здесь можно скачать полный прайс со свежими ценами на все товары в формате xls (~2MB)
Заправка картриджей

Любые расходные материалы к оргтехнике, в том числе и картриджи, имеют ограниченный ресурс пользования. Рано или поздно принтер перестанет печатать. Для того чтобы продолжить его эксплуатацию, придется либо купить новый оригинальный или совместимый картридж, либо заправить старый. Первые стоят дорого, совместимые можно купить гораздо дешевле. А заправить старый картридж вы сможете вообще за копейки.
Крупные производители оргтехники, не желая терять прибыль от продажи расходных материалов, вставляют в картриджи специальные чипы. Даже если в такой картридж залить новую краску, принтер будет выдавать сообщение об отсутствии чернил. Если вы столкнулись с такой проблемой, то необходимо обратиться к специалистам, которые обнулят чип и заправят картридж. Профессионал должен подобрать правильную краску, которая совместима с конкретной моделью принтера. В противном случае устройство либо выйдет из строя, либо значительно ухудшится качество печати. Очень важно также перед заправкой тщательно очистить картридж от отработанной краски. Если этого не сделать, могут забиться сопла или появиться дефекты печати.
Не доверяйте специалистам, которые обещают быстро и качественно заправить картридж, так сказать «в полевых условиях». Это процесс технологически сложный и требующий определенных навыков. К тому же при чистке, восстановлении и заправке картриджей используется специальное оборудование, которое трудно брать с собой в офис.
Качественная заправка картриджей не будет иметь отрицательных последствий для принтера и точно не ухудшит качество печати. Правда, здесь необходимо оговориться: качество печати не пострадает, если принтер будет печатать исключительно черно-белые документы. Для цветной печати лучше все же использовать оригинальные расходные материалы, если не хотите, чтобы изображения получались тусклыми и размытыми.
Если новый картридж уже заправлялся 2-3 раза, возможно, что некоторые его части пришли в негодность. Но это вовсе не означает, что его надо выбрасывать. Изношенные детали могут быть заменены, после чего картридж можно заправлять снова. В среднем же один картридж можно заправлять до 10 раз.
Каждый пользователь должен самостоятельно сделать выбор, что для него целесообразнее: заправлять картридж или каждый раз покупать новый. Этот выбор, как правило, обуславливается финансовым положением, потребностями владельца принтера, а также спецификой использования печати.

 
К оплате принимаются банковские карты MasterCard и Visa mastercard и visa